Перейти к основному содержанию
Компания Делочёт logo Бизнес - это легко и приятно!

Уникальная система работы банка Тинькофф

Уникальные бизнес-идеи на сегодняшний день привлекают множество различных специалистов. Каждый прекрасно понимает, что развивать бизнес, которого нет в регионе - прекрасная возможность "забить" рынок, таким образом взяв на себя всю ответственность за развитие области в целом.

Создать банк - дело нелегкое. Так когда-то поступили некоторые умные люди. В 1994-м году появился банк "Химмашбанк", и просуществовал он довольно долго без дополнительных инвестиций, без особенных рывков вперед.

Однако некий Олег Тиньков рассмотрел в этом банке настоящую идею для бизнеса, которую вполне реально реализовать. В данном случае в 2006-м году приобрел организацию, дав ей название ЗАО "Тинькофф Кредитные Системы".

Первый год работы банк прошел не зря. Во многом ровно потому, что успешность и развитие банка стала целиком зависеть от того, какую схему работы выбрал владелец банка. Через год, то есть в 2007-м, банк стал выдавать кредиты. Причем это были как кредитные пластиковые карты по всей России либо наличные кредиты.

Однако система развития банковской системы в целом позволили создать еще более идеальную схему работы, причем уже в 2009-м году Тинькофф стал принимать депозиты от вкладчиков.

А в чем же заключается уникальная работа этого банка?

На данный момент банк Тинькофф отзывы настолько подумал всю систему работы, что ни одно коммерческое учреждение не может похвастаться подобного рода стратегией. В чем суть?

На сегодняшний день данный банк не имеет ни одного офиса, ни одного центрального приемного центра, ни одного филиала. Нет, конечно, некоторый персонал работает в офисе, однако приемом клиентов в нем никто не занимается. Все уникальность в дистанционной работе, так как клиент получает все необходимые рекомендации по телефону, через электронную почту, по скайпу и так далее.

Как создать депозит?

Деньги в банк перечисляются на счет через банковскую карту либо с помощью почты. Отделений для работы не имеется, поэтому в момент получения суммы средств банк сразу же связывается с клиентом и еще раз все подробно объясняет о процессе будущей работы.

На сегодняшний день с банком Тинькофф работает более, чем 2 миллиона человек, но... Даже в данном случае банк не собирается заниматься открытием представительств и офисов. Руководство все и так устраивает на данный момент. Количество удаленных сотрудников - чуть более 1000 человек. Практически все являются менеджерами, которые работают с клиентами напрямую. Уже далее имеются руководители отделов, однако их совсем немного.

Количество инвесторов в банке растет с каждым годом. Его владелец по чуть-чуть продает акционный "пакет", однако специалисты уверены в том, что очень скоро он прекратит делать это.

Банк Тинькофф - весомая банковская система, которая смогла организовать всю работу по-максимуму, причем делается все это удаленно! Менеджер не видит клиента в лицо, однако способен сделать максимально выгодное предложение и принести прибыль своему работодателю. 

Статьи