Перейти к основному содержанию
Компания Делочёт logo Бизнес - это легко и приятно!

Удаленное бухгалтерское обслуживание

Бухгалтерский учет превратился в приятный просмотр фильма

Что значит удаленное бухгалтерское обслуживание?

Если Вы обратитесь к бизнесу с вопросом: встречались ли они с понятием удаленное бухгалтерское обслуживание, то многие Вам ответят, что словосочетание такое встречали, но четкое определение этому Вам даст не каждый.

Действительно, такая услуга стала возможна не так давно. Точнее, может, появилась она гораздо раньше, но оперативной и доступной она стала лишь с повсеместным распространением интернета.

До этого, в случае возникновения каких-либо сложных вопросов, сотрудник бухгалтерской фирмы, оказывающей услуги по ведению бухгалтерского учета вынужден был делать выписку из журнала хозяйственных операций и назначать встречу клиенту, состоящем на обслуживании. С появлением программных комплексов появилась возможность выезжать на встречу с клиентом уже с электронной базой данных.

Применение услуги удаленное бухгалтерское сопровождение через интернет позволило пересылать базу данных по электронной почте, в результате клиент одновременно с бухгалтером смог вести диалог, без поездки друг другу.

На этом прорыв в области удаленного бухгалтерского сопровождения не закончился и сегодня клиент, которому требуется получение данных, может лично сделать это, подключившись по средством интернета к компьютеру, в котором осуществляется бухгалтерское и налоговое сопровождение его компании и вносить изменения в базу данных, проводить отдельные операции по настроенным шаблонам.

Какие возможности дает удаленное бухгалтерское обслуживание?

Обычно, работа бухгалтера носит напряженный характер в период сдачи отчетности, а оставшееся время содержание штатного бухгалтера накладно и нецелесообразно, особенно для небольшой компании. В результате штатный сотрудник компании, даже без бухгалтерского образования, сможет проводить отдельные документы по учету, на своем рабочем месте, а правильность их проведения и дальнейшую обработку сможет осуществлять штатный специалист бухгалтерской фирмы. Бухгалтерская фирма также сможет самостоятельно проводить по учету все документы клиента, а клиент контролировать работу, обслуживающей его компании.

Отказаться от услуг штатного бухгалтера. Отдельные операции по договоренности с бухгалтерской фирмой сможет выполнять.

Статьи