Перейти к основному содержанию
Компания Делочёт logo Бизнес - это легко и приятно!

Регистрация ООО

Регистрация ООО во Владивостоке

Особенности регистрации ООО

Регистрация ООО (общества с ограниченной ответственностью) во Владивостоке – процесс, который напрямую зависит от политической ситуации в стране в целом, и в регионе в частности. На него оказывают влияние постановления государственной налоговой службы, имеющие обыкновение часто изменятся и пополнятся. В общем – законодательство в этой сфере изменчиво.

Для чего нужна регистрация ООО

Регистрируемое предприятие вносится в Единый Государственный Реестр Юридических Лиц, в котором содержатся сведения о долевом участии соучредителей ЗАО (закрытого акционерного общества) или ООО.

Регистрация ООО знаменует начало его законной деятельности. Компания получает возможность правомерно заключать сделки и вести коммерческую и хозяйственную деятельность исключительно с момента регистрации, в противном случае ее деятельность считается незаконной и грозит уголовной ответственностью.

Этапы регистрации предприятия

  1. Выбор названия. Законодательством РФ не предусмотрена проверка уникальности названия фирмы, поэтому бывают организации – тезки.
  2. Поиск соучредителей. На этом этапе нужно выбрать с кем будет вестись бизнес, и кто будет руководить.
  3. Перед началом регистрации лучше определится с системой налогообложения.
  4. Далее следует следующая последовательность действий:
    1. Заключение договора о создании юридического лица.
    2. Подписание протокола.
    3. Утверждение устава.
    4. Оплата госпошлины.
    5. После вышеуказанных действий следует , с пакетом готовых документов, обратится в налоговую, где имеется система одного окна.
    6. Через неделю получаем готовые документы.

Эта несложная на первый взгляд схема действий содержит множество подводных камней и тонкостей, которые неподготовленный человек порой может учесть.

Порядок действий после регистрации

  1. Изготовление печати.
  2. Получение письма из Статрегистра Росстата, информирующего о постановке на учет.
  3. Получение извещения о регистрации в ПФ и Фонде Социального Страхования.
  4. Открытие банковского счета.
  5. Уведомление ПФ, ФСС и налоговую об открытии расчетного счета (в течении семи рабочих дней).

Бизнес-Диалог располагает внушительным опытом по регистрации предприятий. Наши сотрудники основательно подкованы в вопросах, касающихся особенностей процесса регистрации предприятий. Их высокий профессионализм позволит произвести оформление предприятия в максимально сжатые сроки при соблюдении разумной ценовой политики.

Статьи