Перейти к основному содержанию
Компания Делочёт logo Бизнес - это легко и приятно!

Регистрация ИП

регистрация ИП

Зачастую многие предприниматели предпочитают осуществлять свою деятельность без образования юридического лица. Это можно объяснить не только возможными ограничениями в стартовом капитале, но и индивидуальной особенностью некоторых видов деятельности, при которых индивидуальное предпринимательство позволяет оптимизировать налогообложение и более эффективно распределять собственные средства. К тому же, регистрация ИП требует значительно меньше документов, нежели ООО. И тем не менее существует множество юридических тонкостей, подводных камней, и организационных моментов, связанных с этой процедурой. Взять хотя бы постоянно растущее количество желающих в Москве осуществить регистрацию ИП. Поэтому предприниматель, решившийся на прохождение всех инстанций самостоятельно, рискует не только потратить собственное время в томительных ожиданиях очередей. Немалое количество сил и нервов уйдет также на подготовку документов надлежащим образом, преодоление бюрократических формальностей и не всегда приятное общение с уполномоченными органами.

Специализированные организации, оказывающие непосредственную помощь в регистрации ИП, помогут избежать всех этих потерь. Одной из таких компаний, вот уже 5 лет осуществляющей свою деятельность в области регистрационных действий, является компания «Делочёт».

Пакет документов для регистрации ИП

1)   Копия паспорта (главная страница и страница с пропиской), свидетельство о регистрации по месту нахождения, заверенные нотариально;

2)   Заявление на регистрацию установленного образца по форме 21001, подписанное будущим предпринимателем;

3)   Копия свидетельства ИНН заявителя, заверенная нотариально;

4)   Заявление о постановке на упрощенную систему налогообложения (УСН);

5)   Квитанция, подтверждающая оплату госпошлины за регистрацию в размере 800 рублей.

Порядок регистрации ИП

Включает в себя прохождение следующих этапов:

-   подготовка вышеуказанного пакета документов;

-   государственная регистрация в Федеральной Налоговой Службе № 46;

-   постановка на налоговый учёт в уполномоченной органе по месту прописки (в течение 10 дней);

-   постановка на учёт в ПФ, ФОМС, ФСС;

-   изготовление печати (при необходимости);

-   открытие расчётного счета (при необходимости).

По завершению всех процедур налоговый орган выдает документы, подтверждающие успешную регистрацию: свидетельство о регистрации физического лица в качестве ИП, уведомление или свидетельство о присвоении индивидуального идентификационного  номера налогоплательщика (ИННН), выписка из ЕГРИП.

Процедура регистрации при содействии компании «Делочет»

При обращении в нашу компанию, схема прохождения регистрации будущего предпринимателя заметно упрощается:

1)   Позвонив нам по телефону или заказ обратный звонок, происходит первичная консультация, сопровождающаяся назначением встречи в нашем офисе.

2)   В ходе личной встречи уточняются детали, запрашивается информация, необходимая для подготовки документов для регистрации ИП; производится оплата услуг;

3)   Наши сотрудники подготавливают документы для подачи в ИФНС  № 46.

4)   В сопровождении нашего специалиста производится подача документов.

5)   По прошествии установленного количества рабочих дней наш специалист забирает готовые документы из регистрирующего органа, а также информационное письмо из Росстата. Производится изготовление печати.

Услуги компании «Делочёт»

Мы оказываем надежную юридическую поддержку на любом этапе государственной регистрации ИП, начиная с исчерпывающих предварительных консультаций и заканчивая доставкой готовых документов в руки нашим клиентам. В рамках услуги мы обеспечим подготовку всех необходимых документов, их нотариальное заверение, доскональную проверку перед сдачей в регистрирующие органы, сопровождение в ИФНС нагим специалистом, получение регистрационных документов и кодов статистики, изготовление печати. Наши клиенты могут быть уверены в чётком соблюдении порядка государственной регистрации ИП. В своей деятельности мы полностью придерживаемся Законодательства РФ, а также постоянно отслеживаем любые изменения.

Накопленный практический опыт и отлаженный механизм работы нашей команды позволяют нам оказывать услуги по регистрации ИП на самом высоком уровне, обеспечивая индивидуальный подход к каждому клиенту и создание максимально выгодных условий. Кроме этого, сотрудничество с регистрационными органами позволяет нам избегать всевозможных бюрократических проволочек, сокращать сроки исполнения и существенно экономить время наших клиентов.

Выбрав «Делочёт», Вы окажетесь на пути к успеху, следуя по которому Вы поймете, что бизнес на законном основании – это легко и приятно!

Статьи