Перейти к основному содержанию
Компания Делочёт logo Бизнес - это легко и приятно!

Регистрация фирм

Решив заняться любым видом деятельности и открыть собственную фирму, на повестке дня стоит ее регистрация. Читая законы Российской Федерации, на первый взгляд, это легко, но потом начинает выплывать куча нюансов, которые владельцам нужно учесть заранее, проконсультировавшись со специалистами. Регистрировать общество с ограниченной ответственностью разрешается лицам любой национальности и места проживания. Процесс регистрации фирмы является наиболее простым из всех правовых организационных форм собственности. Личное присутствие не обязательно, если оформить право подписывать документы доверенной особе. Осуществлять любые виды деятельности, оказания услуг можно только после того, как фирма пройдет процесс регистрации и будет учетная запись в Государственном регистре.

 Сроки регистрации фирмы (ООО или общество с ограниченной ответственностью) четко определить невозможно, т.к. пакет собранных документов зависит от размеров и вида деятельности. Справок, бумажек ксерокопий и квитанций будет целая пачка. Если какое-то условие будет не выполнено или квитанция не оплачена, то процесс затягивается еще на некоторое время.

 По Закону Российской Федерации название компании не может содержать слова "Российская Федерация" и "Россия", плюсом является, что название вашей фирмы могут совпадать с другими. Фирмы с одинаковым названием отличают дуг от друга по основному Государственному регистрационному номеру и номерам налоговой инспекции.

 По закону местонахождения предприятия не имеет значения. Общество с ограниченной ответственностью можно зарегистрировать на свой адрес или место, где вы арендуете помещение.

 Процесс регистрации фирмы (ООО) включает в себя несколько этапов:

 -составление и разработка устава фирмы;

 -определение владельца юридического адреса;

 -изготовление уникальной печати, отличающую фирму от других;

 -открыть счет в банке;

 -поставить фирму на учет в государственные социальные фонды.

 После того, как фирма будет зарегистрирована, по истечению 5  дней, по 11 статье "Закона о государственной регистрации юридических лиц и предпринимателей" регистрировавший вас орган ставит в известность социальные фонды о ваших данных регистрации.

Статья подготовлена специалистами юридического агентства «Премиум-юрсервис» официальный сайт компании http://премиум-юрсервис.рф

 

 

Статьи