Перейти к основному содержанию
Компания Делочёт logo Бизнес - это легко и приятно!

Преимущества бухгалтерского аутсорсинга

бухгалтерский аутсорсинг

Руководители небольших компаний часто стоят перед выбором: взять в штат бухгалтера, или же воспользоваться услугами специалиста сторонней фирмы. И в последнее время все больше и больше людей склоняется ко второму варианту: использованию услуг по бухгалтерскому аутсорсингу.

Основные преимущества бухгалтерского аутсорсинга

  • Быстрое и качественное решение всех проблем. В аутсорсинговой компании к обслуживанию клиента может привлекаться большое количество сотрудников для решения сложной проблемы. В штате много сотрудников, каждый из которых специализируется на разных областях бухучета. Поэтому при привлечении специалистов сторонних компаний можно быстро получить грамотные консультации по бухгалтерскому учету от очень опытных профессионалов.
  • Экономия средств. Стоимость услуг аутсорсинговой компании несколько ниже, чем оплата работы штатного специалиста. Кроме того, нет необходимости делать отчисления социальным службам, что также значительно сокращает расходы на содержание штата. Также можно серьезно сэкономить на аренде помещения, либо более рационально использовать имеющееся офисное пространство. Нет и необходимости приобретать специализированные программы, такие как «1С Предприятие», «Консультант плюс». Клиент заключает договор – ему в оговоренный срок предоставляется бухгалтерская отчетность.
  • Постоянная доступность специалиста. Нередко возникают ситуации, когда штатный бухгалтер не может исполнять свои обязанности. К примеру, уходит в трудовой отпуск, на больничный, в декрет. На это время или ведение документации приходится приостановить, или искать замену сотруднику. В любом случае, возникают некоторые неудобства. Аутсорсинговая же компания доступна всегда, в распоряжении клиента в любой момент хороший специалист – никаких форс-мажорных ситуаций.

Многие руководители не решаются воспользоваться услугами аутсорсинговых компаний потому, что волнуются о приватности. Однако эти тревоги не обоснованы. С компанией, предлагающей ведение отчетности, восстановление бухучета и подобные услуги, заключается договор. В соответствии с ним, аутсорсер предоставляет в установленный срок указанные услуги, а также несет ответственность за свою деятельность в соответствии с законодательством. За несвоевременное выполнение своей работы данная компания также может быть привлечена к ответственности. Поэтому бухгалтерский аутсорсинг – это не только выгодный, но и максимально надежный вариант.

Статьи