Перейти к основному содержанию
Компания Делочёт logo Бизнес - это легко и приятно!

Начинаем собственный бизнес – регистрируем ООО в Москве.

Любая предпринимательская деятельность должна быть облачена в соответствующую организационно-правовую форму. Действующее законодательство предусматривает два вида организации предпринимательства: коллективное (через определенный вид юридического лица) и индивидуальное предпринимательство. Любая коммерческая деятельность, осуществляемая лицом или лицами без ее легализации может подпадать под состав правонарушения – незаконная предпринимательская деятельность -  и за нее предусмотрена ответственность (вплоть до уголовной).
Итак, прежде чем заняться предпринимательством начинающий коммерсант должен определиться с формой его осуществления. Если же все планируемые  коммерческие операции будут заключаться и осуществляться непосредственно коммерсантом, и иметь небольшие объемы, то стоит задуматься об индивидуальном предпринимательстве. Но если характер и объемы сделок достаточно велики, а главное, начальные вложения, без которых никуда не двинется ни одна коммерция,  вносятся несколькими лицами – то необходимо проработать вариант создания ООО. Согласно юридическому определению, общество с ограниченной ответственностью является  юридическим лицом, создаваемым несколькими учредителями, вносящими в уставный капитал свои доли. А взамен получающие пропорциональные права  на управление и получения дохода от предпринимательской деятельности такого юридического лица.
Регистрация ООО в Москве - процедура не столь сложная, сколько хлопотная, и требующая знаний множества нюансов, а самое главное, ошибки или недочеты при создании юридического лица дают о себе знать в процессе осуществления деятельности, причем в самый неподходящий момент. Чтобы избежать таких последствий, а также быть уверенным в законности созданного ООО, стоит обратиться к специалистам, которые смогут правильно оформить уставные документы, верно выбрать коды видов экономической деятельности, отредактировать выбранное наименование, посоветовать форму налогообложения. Все и многие другие услуги принято  в комплексе именовать как регистрация ООО под ключ.
Кроме того, специалисты в области проведения регистрации юридических лиц, согласно договору между ними и учредителями, создаваемого общества, будут нести постоянную ответственность перед ними за проведенные регистрационные действия, за правильность и полноту составленных учредительных документов. При обнаружении ошибок или неточностей всегда можно потребовать от юридической фирмы устранения допущенных оплошностей, при самостоятельной и долгой регистрации всю ответственность будут нести сами учредители.

   

 

Статьи