Перейти к основному содержанию
Компания Делочёт logo Бизнес - это легко и приятно!

Начало успешного вендинг-бизнеса

У всех, кто желает открыть собственный бизнес, но не готов к большим затратам, появилась такая возможность. Вендинг-бизнес – это новый путь к обретению финансовой независимости в современном мире. Для установки подобного автомата не требуется затрата дополнительных сил – достаточно иметь менее одного квадратного метра свободного места и розетку с заземлением (220 В). Поддержание автомата в рабочем состоянии также не требует дополнительных усилий, поскольку во многих аппаратах есть специальный блок для хранения дополнительного количества товара или ингредиентов, а управление ими возможно и дистанционно.
Для того чтобы автомат приносил высокий доход, нужно выбрать правильное место для его установки. На данный момент практически ни одно офисное здание не обходится без подобных аппаратов. Для получения фиксированного дохода нужно отдать предпочтение наиболее людным местам, где ежедневно находится много потенциальных клиентов. Таким местом может стать коридор торгового центра или офисного здания, холл университета или кинотеатра – вариантов масса. Для подобных мест хорошо подойдут кофе-машины, где делают напитки известных брендов, например кофе Hausbrandt. Клиенты не только оценят хороший вкус напитка, но и вернутся за ним вновь.
Установка кофейных аппаратов в правильном месте принесет не только множество клиентов, но и дополнительную выручку. Главное в этом деле – выбрать проверенного производителя кофе и кофейных напитков, чтобы каждый клиент захотел вернуться вновь. Стоит только подумать, в каком месте кофе будет пользоваться большой популярностью, и сделать правильный выбор.
После выбора места для установки аппарата и конкретного производителя кофе стоит задуматься об установке самого аппарата. Если начинающий предприниматель решил пойти на риск и установить автомат в новом месте, но у него нет уверенности в успехе дела, в этом случае существует аренда кофе-машин. После того как арендованный автомат по приготовлению кофе окажется прибыльным, можно будет приобрести и собственный. В этом случае риск снижен до минимума, и практически нет шансов потерять много средств сразу. Такая стратегия развития позволит заработать сначала средства на приобретение первого собственного автомата, а после и на все остальные. Стоимость сопутствующих товаров и ингредиентов не столь высока и в любом случае быстро окупится.
 

Статьи