Перейти к основному содержанию
Компания Делочёт logo Бизнес - это легко и приятно!

Автоматизированный учет БДДС с разработками компании «ИТАН»

Финансовая устойчивость предприятия определяет положительную динамику его развития, служит залогом стабильности и способствует росту прибыли вне зависимости от колебаний, прослеживаемых в общеэкономической обстановке.

 

Бюджет движения денежных средств - основополагающий фактор оптимизации прибыли

 

 

Главным фактором, который определяет коэффициент устойчивости предприятия, является специфика движения денежных средств и грамотное управление данным потоком. Традиционно данные обязанности возлагаются на штатного финансового менеджера, в арсенале средств которого присутствует инструмент бддс - бюджет движения денежных средств. С помощью данной методики осуществляется финансовое прогнозирование бюджета предприятия, оптимизируются денежные потоки, пресекаются «кассовые разрывы» и пр. факторы, влияющие на прибыльность коммерческой структуры.

 

 

Автоматизация расчетных процессов

 

 

Оптимизация расчетных процессов при составлении бюджета движения денежных средств достигается за счет автоматизации его формирования, на практике это сказывается в более точном и быстром составлении финансовой отчетности. Практики внедрения подобных автоматизированных систем не являются новшеством, разработки компания «ИТАН», успешно функционирующие на рынке более десяти лет, доказали состоятельность и эффективность данной стратегии.

 

 

Эффективный финансовый менеджмент с разработками компании «ИТАН»

 

 

Компания «ИТАН», являясь общепризнанным авторитетом в своей области, специализируется на средствах эффективного финансового менеджмента. В первую очередь это разработка и внедрение систем автоматизированного учета с ориентацией под специфику конкретного бизнеса. Прозрачная система управленческой отчетности и система мониторинга затрат, на которой также специализируются специалисты компании, в разы повышают эффективность предприятия.

 

 

Помимо этого, основными векторами специализации компании являются:

 

 

  • автоматизация управления финансовыми потоками и платежного календаря в рамках программы "1С: 8";
  • автоматизация полного цикла бюджетирования, а также разработка финансовых стратегий по отдельным направлениям;
  • автоматизация отчетности по МСФО, включая ее трансформацию и консолидацию;
  • объединение финансовой информации для холдинговых структур.
  •  

 

 

Оптимизация бюджетирования

 

 

Конкретно для автоматизации БДДС специалистами компании применяется разработка "ИТАН Бюджетирование", являющаяся подсистемой программно-методического комплекса «Управленческий баланс ПРОФ». Внедрение подобной системы позволяет составлять БДДС по трем основным направлениям (на основании операционных бюджетов, на базе статистических данных и на основании БДР) при помощи нескольких кликов мыши. При этом исключаются традиционные ошибки, сопряженные с человеческим фактором.

 

 

При помощи двух дополнительных подсистем (финансовый учет и управление потоками денежных средств) у финансового менеджера появляется возможность осуществлять мониторинг заранее утвержденного плана исполнения БДДС и предпринимать корректирующие меры.

Статьи