Перейти к основному содержанию
Компания Делочёт logo Бизнес - это легко и приятно!

Аренда 1С бухгалтерии – оптимальное решение для малого и среднего бизнеса

Молодые предприятия, только начинающие свою деятельность, имеют весьма ограниченный бюджет. Развитие компании требует вложения огромного количества средств. В этот период каждая копейка на счету. Поэтому, когда встает вопрос о покупке лицензионной 1С и ее обслуживании, картина становится совершенно безрадостной.

 

Минимальный пакет 1С стоит порядка 35 000 рублей. Но для полноценного финансового учета, бухгалтеру требуется несколько версий: 1С Бухгалтерия: торговля и склад, 1С Бухгалтерия: управление персоналом, 1С Бухгалтерия: Учет и т. д. Все вместе или по отдельности они стоят еще больше. Покупка 1С влечет за собой плату за вызов их официального представителя, который должен устанавливать обновления. Без обновлений программа просто не будет работать!

Далее, 1С должна быть установлена на сервер. Это еще минимум 50 000 рублей. И если компания планирует активно развиваться, то покупка сервера в минимальной комплектации приведет к его скорому моральному и физическому устареванию. Апгрейд обходится в копеечку, а покупка мощного сервера – это огромная сумма денег.

Ситуация для только что открывшегося предприятия складывается весьма неблагоприятная. Еще не начав зарабатывать, нужно потратить огромное количество средств на программное обеспечение. Но не стоит отчаиваться и туго затягивать пояс. Есть решение, которое давно и успешно используется во всем мире. Это аренда 1С.

Компания-провайдер за абонентскую плату предоставляет вам доступ к 1С, установленной на удаленном сервере. Для работы вам нужно только иметь интернет-доступ. Количество пользователей программой может быть установлено какое угодно. Их число может повлиять на размер ежемесячной платы, но эта сумма не является смертельной. Каждый пользователь, как и в обычной версии программы, имеет определенные права доступа.

Для самих пользователей процесс работы в 1С ничем не отличается от привычной версии, установленной на компьютере. За тем исключением, что подключиться к программе можно с любого устройства. Это удобно, особенно для тех коллективов, где практикуется удаленная работа. Что касается сохранности данных, то этот вопрос решен со 100% надежностью. На сервере происходит постоянная синхронизация данных, исключающая их потерю.

Итак, чтобы пользоваться 1С, не нужно покупать софт и сервер. Достаточно просто включить в бюджет сумму расходов на аренду сервера и пользоваться программой в любое время и из любого места.

Статьи