Перейти к основному содержанию
Компания Делочёт logo Бизнес - это легко и приятно!

Бухгалтерское сопровождение ИП

Бухгалтерское сопровождение ИП в Москве

Многие компании в столице, в основном малые, несут бремя в виде расходов на содержание штатных бухгалтеров, а иногда даже целой бухгалтерии. Для этого случая бухгалтерское сопровождение ИП – спасение в условиях конкурентной борьбы.

Значительное снижение расходов для таких компаний позволит снизить себестоимость реализуемой продукции, а значит получить преимущество среди конкурентов.

Какие же преимущества получает компания, доверив бухгалтерское сопровождение ИП специализированной компании?

  • более эффективно использовать торговую (рабочую) площадь, ранее используемую под бухгалтерию;
  • экономить денежные средства на оборудование рабочих мест (места) для бухгалтера, а также на их содержание (расходный материал, курсы повышения, обновление программных комплексов 1С, гарант и т.д.);
  • не производить отчисления в фонды с заработной платы бухгалтера.

Можно конечно экономить еще больше, наняв приходящего бухгалтера. Здесь каждый предприниматель должен взвесить все риски и принять решение: кому же доверить бухгалтерское сопровождение ИП. Услуги приходящего бухгалтера, возможно, дешевле, но где гарантия того, что приходящий бухгалтер завтра не пропадет, не заболеет, не уволится в канун сдачи отчетности. Передав услуги бухгалтерского сопровождения, вы не будете задаваться такими вопросами – с Вами работает целая компания, которая содержит целый штат подобранных и высококвалифицированных бухгалтеров.

Конечно, бухгалтерское и юридическое сопровождение своей фирмы (ИП) владелец бизнеса может осуществлять и самостоятельно. В этом случае главное принять решение: сколько стоит время, потраченное предпринимателем на ведение бухгалтерии? Если предпринимателю ведение бухгалтерского учета своего бизнеса интересней и прибыльней, чем ведение самого бизнеса, то опять же это его решение, а может быть часть собственной стратегии. В этом случае мы можем столкнуться с противоречием, так как главной целью любого бизнеса – является получение прибыли, а не ее учет.

Если Вас заинтересовали наши услуги – звоните или приезжайте. Мы будем рады Вас проконсультировать по любым вопросам.

Конечный выбор всегда за Вами!

Статьи