Перейти к основному содержанию
Компания Делочёт logo Бизнес - это легко и приятно!

Автоюрист поможет в любой беде автолюбителя

Любая авария или ошибка при покупке нового или поддержанного автомобиля – серьёзная трагедия для любого автолюбителя. Иногда такие происшествия не только оставляют горький осадок в душе, но и влияют отрицательным образом на здоровье водителя-профессионала. Единственный путь обезопасить себя от лишних тревог и нервотрепок – это заказ услуг грамотного автоюриста.

Грамотный автоюрист  – это и психолог, и «лекарь», и адвокат в одном лице. Он изучает все документы, консультирует клиента, формирует чёткую гражданскую позицию в защиту своего подзащитного в судебных инстанциях, при необходимости – организует апелляционные разбирательства. В последних случаях присутствие клиента в судах является необязательным, так как адвокат действует по нотариально оформленной доверенности и готов отстаивать своего подзащитного без его участия. Особенно это актуально при возбуждении по автоделу уголовного производства.

Любой автоюрист, как и уголовный адвокат служит во благо клиента при разрешении следующих проблем:

1) Защита прав потребителя при приобретении нового и поддержанного автомобиля
Сюда входят определенные действия: тщательный осмотр документов на предмет исключения подделок, рассмотрение спорных случаев с автосалонами, связанных с задержкой поставки предоплаченного транспортного средства, и разбирательства, касающиеся отказа произвести гарантийный ремонт.
2) Споры в судах со страховыми компаниями и второй стороной-участником ДТП
Адвокат всегда приходит на помощь в ситуациях, когда страховщики необоснованно занижают сумму страховых выплат. Он позаботится о том, что по полису ОСАГО, ДСАГО или КАСКО будет выплачено полное возмещение, остальная сумма уплачивается из средств виновника аварии. В уголовных случаях виновник автоаварии оплачивает суммы, израсходованные на лечение, содержание в больнице, а также моральный ущерб.

Законодательство РФ может иметь разные толкования. Поэтому отличное знание статей федеральных законов, УК и ГК считается залогом к успешному развитию событий. Чаще всего мировой судья, судья районного, городского суда принимает точку зрения автоюриста, который отлично разбирается в тонкостях юридических дел, связанных с «железным другом». Поэтому для автолюбителя важно определиться с адвокатом, отстаивающим его позицию, задолго до судебного разбирательства.

Статьи