Перейти к основному содержанию
Компания Делочёт logo Бизнес - это легко и приятно!

Работа на дому

Выполнение работы на дому

Сегодня, уже никого не удивишь, что часть работников могут выполнять свои обязанности не выходя из дома. Работа на дому входит в привычный ритм жизни мегаполисов. Многие профессии, связанные с IT-технологиями или просто с постоянной работой за компьютером вполне может осуществляться без посещения офиса.

Каждая компания имеет в своем штате бухгалтеров, которые ведут бухгалтерский учет компании, формируют бухгалтерскую отчетность, работают с контрагентами, осуществляя расчеты, проводят обязательные платежи в государственные органы.

При этом, для оказания полноценных услуг предприниматель должен обеспечить нормальное функционирование бухгалтерских процессов, а именно, подготовить рабочее место бухгалтера, то есть закупить мебель, оргтехнику и необходимые бухгалтерские программы, а также обеспечить связь бухгалтера с внешним миром (интернет, телефон, факс). Часто, для обеспечения работы компания арендует дополнительное помещения при отсутствии собственного.

Такие затраты могут влететь предпринимателю в копеечку и свести на нет все его начинания в бизнесе, а самостоятельное ведение учета без специальной подготовки может загнать компанию в тупик, отнимая у руководителя драгоценное время и повышая опасность получения налоговых штрафов, пеней и уведомлений о вызовах в налоговые органы.

Одним из способов минимизации расходов, помимо аутсорсинга бухгалтерских услуг от специализированных компаний является привлечение работников, способных выполнять свои обязанности дома. Для этого, первым делом, необходимо задать в поисковике такой запрос: работа бухгалтера на дому. Привлечение такого работника позволит работодателю сэкономить на накладных расходах, а также первоначальных вложениях в организацию работы бухгалтера. Такой специалист, обычно, все необходимые средства труда имеет в своей квартире и Вас он будет навещать только для получения первичных учетных документов для проведения их по регистрам учета, а также для предоставления отчета о проделанной работе.

Предприниматель получит экономию на расходах на содержание бухгалтерии, а также снимет с себя ряд организационных задач, что позволит ему сосредоточится на решении важных задач и развитии собственного бизнеса. Таким образом, работа на дому может стать отличной альтернативой выполнению задач на рабочем месте.

Статьи