Перейти к основному содержанию
Компания Делочёт logo Бизнес - это легко и приятно!

Поднятие эффективности предприятия через аутсорсинг бухгалтерских услуг

Ручной вариант электрокардиографа

Аутсорсинг бухгалтерских услуг в компаниях

Что выбрать: самостоятельное решение задач или аутсорсинг бухгалтерских услуг?

Произвести впечатление на компаньонов по бизнесу сейчас, показав внедрение аутсорсинга, равносильно признаться, что Вы открыли колесо. Скорее аутсорсинг является признаком оптимизации работы фирмы. Еще бы, грамотный предприниматель понимает, что он сбережет больше денег, если будет делегировать вторичные вопросы менее продвинутым сотрудникам (составление отчетности, получение почты, инвентаризация товара на складе, обзвон клиентов и их поиск, уборка помещений и т.д.). Представьте только, если бы все начальники все делали бы сами, то, наверняка, их бизнес все время находился бы на уровне начала самоокупаемости. Для чего и происходит отбор и прием для работы других работников, используя труд которых, предприниматель думает освободить себя и высвободившееся время расходовать для того, чтобы раскрутить свой бизнес, заработать еще больше средств. Но еще более грамотный руководитель глядит дальше: часть вопросов, которые необходимо выполнять в организации носят эпизодический характер и не требуют обязательного присутствия в компании все время. В результате набор в организацию дополнительного работника может оказаться непосильной нагрузкой на предприятие, и выполнение разовых вопросов может встать в копеечку.

Предположим, что Вы хотите поддерживать порядок в кабинете. Этот вопрос потребует максимум один час работы в сутки. Но что будет делать остальное время принятый на работу сотрудник? Мы сможем наблюдать типичную картину из старого фильма, когда главной задачей уборщиц в организации являлось болтовня с работниками. Сегодня эту картину можно увидеть в большинстве государственных компаний. Вам же будет необходимо заложить в бюджет на такого штатного работника затраты на зарплату за полный рабочий день.

Эту задачу сможет решить применение аутсорсинга. В такой ситуации Вы будете оплачивать реально выполненные услуги на договорной основе, не закладывая дополнительные затраты. Аутсорсинг можно использовать в большинстве направлениях:

  • Бухгалтерские услуги
  • Прием персонала
  • приготовление пищи
  • Уборка помещений
  • Курьерские услуги
  • Перевозка грузов

Настал момент более подробно заострить внимание на бухгалтерском аутсорсинге. Аутсорсинг бухгалтерских услуг осуществляют профессиональные компании, которые оказывают бухгалтерское сопровождение юридических лиц в Москве.

Все, что было озвучено впереди на счет других профессий возможно применить и тут, чтобы не повторяться. Можно лишь добавить, что переход бухгалтерии на аутсорсинг позволит Вам получить высококвалифицированную подразделение специалистов, которое:

  • Не будет требовать еще одного помещения с современной офисной оргтехникой и мебелью, которая будет расходовать массу бумаги и периодически выходить из строя.
  • Не уйдет в отпуск или декрет, не заболеет;
  • Не сможет подать заявление на увольнение перед отчетом;

И все эти удовольствия будут обходиться Вам гораздо дешевле, чем штатный специалист.

У таких фирм неоспоримое преимущество и над приходящим бухгалтером. Приходящий бухгалтер также может вдруг заболеть или в нужный момент, запартачив бухгалтерию, не выйти на связь (он же приходящий).

Аутсорсинг бухгалтерских услуг выполняется бухгалтерской организацией на основании составленного соглашения, где четко изложены все условия работы. Услуги Вам будут предоставлены оперативно, а Вы получите своевременную поддержку от компании.

Итоговый выбор за Вами.

Сотрудник компании "Делочет" Иван СергеевРучной вариант электрокардиографа

Статьи