Перейти к основному содержанию
Компания Делочёт logo Бизнес - это легко и приятно!

Необходимость привлечения юриста в процессе регистрации фирмы

Процесс ведения бизнеса в любой из разрешенных государством правовых форм имеет ряд определенных тонкостей и особенностей. Профессиональные юристы не раз проходили процедуру регистрации, поэтому могут помочь организовать процесс открытия фирмы таким образом, чтобы клиенту нужно было выполнить минимум манипуляций.
Есть ряд процедур, которые можно со спокойной душой переложить на плечи юристов. К ним относится подготовка учредительных документов и документации по открытию банковского расчетного счета, предоставление их в регистрируемый орган, получение оформленных и зарегистрированных документов.
Юридические услугиподобного рода может получить любой предприниматель, необходимо лишь оформить доверенность. Нужно сказать, что процессы регистрации различных форм ведения бизнеса могут отличаться по срокам. Все дело в различных процедурах оформления. В определенных случаях пакеты документов отличаются, а каждый дополнительный документ – это дополнительное время ожидания. И все же привлечение юриста к этому делу в разы сократит время ожидания.
Регистрация ООО – это не такое простое занятие, как может показаться на первый взгляд. Конечно, есть и такие предприниматели, которые не хотят расставаться со своими кровными деньгами, оплачивая услуги юриста, поэтому начинают заниматься процессом регистрации самостоятельно. Конечно, в итоге они получают то, чего добивались. Но каким путем? Потерянное время в длинных очередях, постоянные исправления ошибок в неправильно заполненных документах и множество других неприятных моментов приходится пережить таким смельчакам, решившим, что зарегистрировать собственное общество с ограниченной ответственностью – это несложное дело, которое не требует привлечение специалистов.
Регистрация ЧУП – это не менее серьезная задача, решение которой требует определенных знаний и умений. Естественно, ее также можно провести самостоятельно, без привлечения юристов, но при этом вы должны понимать, что реальный срок регистрации с помощью юриста – три дня для тех, кто пытается провести этот процесс самостоятельно, может растянуться на три недели.
Прежде чем начинать самостоятельный сбор документов и оформление всех нужных заявлений, подумайте о том, что самый ценный ресурс человеческой жизни - это время, его нужно тратить с пользой, поэтому доверьте все хлопоты по регистрации вашего предприятия профессионалам.
 

Статьи