Перейти к основному содержанию
Компания Делочёт logo Бизнес - это легко и приятно!

Как сделать визитку

Сегодня для изготовления визиток используют четыре типа печати: принтер, шелкография, цифровая машина для печати, офсетная печать. Чтобы понять суть и особенности каждого способа печати, их нужно рассмотреть более подробно.

Струйный принтер.
Этот способ печати довольно неплохой. Современные устройства данного типа имеют высокое качество печати. А главное, что создав визитку ее можно иметь в «живом» виде уже через пару секунд. Это может выглядеть панацеей, можно обойтись без дизайнеров и менеджеров какой-то дизайн-студии. Однако не все так просто. Один минус тут все же имеется – это бумага. Чтобы достичь хорошего качества нужно применять специальную продукцию для струйного принтера. Визитка на такой бумаге (качество отменное) выглядит не солидно. Для начала можно конечно начать с этого способа свое производство, но солидная фирма не может применять данный метод печати.
Цифровая печать.
Этот метод предполагает применение цифровой печатной машине. Цифровая печать визиток в Москве используется для изготовления визиток с середины 90-х. Эта машина в принципе представляет собой лазерный принтер. Разница в скорости печати и размерах. Качество чуть ниже. Печатать можно на любой бумажной продукции но не плотнее 250г/м2. Лучше всего получаются визитки с яркими картинками. Использовать светлые оттенки не рекомендуют. Такая продукция идет тиражом от 10 до 1000 штук.

Шелкография.
Такой способ печати называют еще «тампопечатью». Довольно неплохой способ создания визиток. Шелкографический станок выдает визитки отменного качества. Такую продукцию не стыдно предложить даже главе крупной компании. Тут используют любую бумагу, даже картон, пластик, ткань и полиэтилен. Многие люди пользуются визитками, созданными именно данным способом. Однако нужно понимать, что подобная продукция – это строгие визитки, на которых помещают данные о владельце и логотип. Тут нельзя разместить фото или цветовую растяжку, не позволяет технология данной печати. Этот метод использует только определенные краски, которые нельзя смешать после нанесения на бумагу. Можно сделать каждое изображение в определенном цвете. Количество цветов выбирает дизайнер. Каждый дополнительный цвет – увеличение стоимости продукции. Обычно ограничиваются тремя цветами. Количество выполненных визиток этим способом составляет около 100 штук. Этот сложный процесс не имеет смысл использовать для малого количества продукции.

Офсетная печать.
Этот способ позволяет получить продукцию самого хорошего качества. Офсетные машины дают возможность изготавливать: журналы, книги, газеты, буклеты и т.п. Визитки, произведенные данным методом, используют солидные фирмы. Этот метод позволяет применять любую бумагу. Тут имеется один минус – это тираж. Любая типография отпечатает визитки, но тираж должен быть не менее 1000 экземпляров.

Собираясь заказать визитки нужно решить, сколько их нужно сделать. От этого зависит способ изготовления данной продукции. Если нет уверенности, что получится то, что нужно, необходимо обратиться к специалистам дизайн-студии, где профессионалы красиво и качественно выполнят не один вариант макетов визиток и правильно их напечатают, применив нужный способ печати.
 

Статьи