Перейти к основному содержанию
Компания Делочёт logo Бизнес - это легко и приятно!

Как интернет повлиял на бизнес

Влияние интернета на бизнес

О влиянии Интернет-маркетинга на деловую сферу можно говорить много, так как сейчас очень много видов бизнеса ведется именно в режиме онлайн. В банковском деле, продвижении музыкальной продукции, рекламы, на рынке электронных устройств его роль весьма ощутима.

Многие потребители предпочли покупке CD закачивание музыки через интернет в формате MP3., также как и многие бизнесмены предпочли бухгалтерское сопровождение ооо как лучший способ организации бухгалтерского учета.

Благодаря интернет-маркетингу многие банки свои услуги предлагают клиентам в режиме онлайн.

Это наиболее расширяющееся и разрастающееся направление Интернет-бизнеса, к услугам которого прибегают около 44% пользователей Интернета. Онлайн-банкинг дает возможность, не посещая банк или его филиалы, производить различного рода расчеты, другие банковские операции. Увеличивается скорость Интернет-соединений, что играет важную роль в увеличении количества пользователей. Наибольшей популярностью эта услуга пользуется у американцев. Сегодня более пятидесяти миллионов жителей Соединенных штатов Америки являются клиентами интернет-банкинга.

Не легко приходится сегодня блошиным рынкам, которые борются за выживание, так как на смену им приходят Интернет-аукционы. Цены на антиквариат, редкие уникальные вещи легко можно найти на онлайн-аукционах. Не выходя из дома, ведут свой бизнес и продавцы подобных товаров.

Растет объем онлайн-рекламы. Сегодня он превышает десятки миллиардов долларов в год. Интернет-реклама в развитых странах более популярна, чем реклама на радио. Ощутимо влияние Интернет-маркетинга на сектор В2В.

 

Практически продвижением себя в сети сегодня занимается каждое крупное индустриальное предприятие. Растет количество торговых онлайн-площадок, для которых стоимость бухгалтерских услуг вполне доступна. Сегодня они превратились в крупные корпорации, успешно занимаясь предоставлением разного рода маркетинговых услуг.

Статьи