Перейти к основному содержанию
Компания Делочёт logo Бизнес - это легко и приятно!

Адвокат по экономическим преступлениям: защита по уголовным делам

Адвокат по экономическим преступлениям: защита по уголовным делам

Экономические преступления наказываются довольно сурово во всех странах, потому что недобросовестное ведение коммерческой деятельности напрямую угрожают благополучию государства. Если предприниматель в угоду своим интересам не действует на благо всего общества, страдает экономика. И в далекой перспективе это сказывается на всех. Для того, чтобы регулировать этот процесс и были созданы законы.

И поскольку только суровое наказание способно остановить недобросовестных предпринимателей, многие нарушения при ведении экономической деятельности наказываются лишением свободы. В уголовном кодексе существует целый раздел, который посвящен экономическим преступлениям. К сожалению, несовершенство законодательства таково, что многие предприниматели попадают под некоторые из статей УК при ведении коммерческой деятельности, сами того не ведая. И чтобы благополучно выйти из таких ситуаций нужен хороший адвокат по экономическим преступлениям, Москва знает много примеров, когда помощь такого специалисты помогала уйти от уголовного преследования.

Адвокату приходится иметь дело с широким разнообразием сфер. Экономические преступления могут быть связаны и с распределением бюджетных средств, и с налоговыми выплатами, и с приватизацией, и с импортными или экспортными операциями. Практически любая сфера коммерческой деятельности может так или иначе может быть зоной совершения экономического преступления.

Задача адвоката в данной ситуации — найти варианты того, как полностью обеспечить соблюдение прав предпринимателя. Иногда этого достаточно, чтобы добиться успеха. Рано или поздно любой предприниматель может оказаться в ситуации, когда ему понадобится защита по уголовным делам, Москва полна конкурирующих фирм, которые часто инициируют друг против друга процедуру преследования. И задача адвоката в данной ситуации — обеспечить прекращение уголовного преследования. В практике успешных московских специалистов много примеров, как можно этого добиться. Тем не менее, никогда нельзя знать наверняка, насколько успешной будет защита.

Сложность ведения подобных дел — в том, что сами предприниматели порой небрежно ведут свои бумажные дела. И когда адвокату требуются те или иные документальные подтверждения, их просто не находится. Приходится проводить дополнительную работу по восстановлению данных, ели это еще возможно.

В любом случае квалифицированная юридическая помощь важна при возбуждении уголовных дел по экономическим преступлениям. В противном случае последствия будут самыми тяжкими.

Статьи